Tiket Kereta Api Jakarta ke Kutoarjo

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Kutoarjo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Jakarta ke Kutoarjo. Harga tiket Kereta Api Jakarta ke Kutoarjo mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Kutoarjo ke Jakarta

Jakarta ke Kutoarjo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo

Jadwal Kereta Api Jakarta - Kutoarjo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Bengawan 06:30 13:50 7j 20m Pasar Senen - Kutoarjo
Gajahwong 06:45 14:00 7j 15m Pasar Senen - Kutoarjo
Fajar Utama Yk 07:20 14:28 7j 8m Pasar Senen - Kutoarjo
Argo Dwipangga 08:00 14:42 6j 42m Gambir - Kutoarjo
Sawunggalih 08:50 16:00 7j 10m Pasar Senen - Kutoarjo
Taksaka 09:30 16:14 6j 44m Gambir - Kutoarjo
Gaya Baru Malam Selatan 10:15 18:32 8j 17m Pasar Senen - Kutoarjo
Bima 16:40 23:50 7j 10m Gambir - Kutoarjo
Singasari 17:30 00:33 7j 3m Pasar Senen - Kutoarjo
Gajayana 18:00 01:03 7j 3m Gambir - Kutoarjo
Sawunggalih 18:25 01:46 7j 21m Pasar Senen - Kutoarjo
Senja Utama Yk 18:55 02:04 7j 9m Pasar Senen - Kutoarjo
Argo Lawu 21:00 03:36 6j 36m Gambir - Kutoarjo
Taksaka 21:30 04:08 6j 38m Gambir - Kutoarjo
Bogowonto 21:45 04:56 7j 11m Pasar Senen - Kutoarjo
Progo 22:30 05:44 7j 14m Pasar Senen - Kutoarjo