Tiket Kereta Api KA: Bima

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Informasi tentang KA Bima

KA Bima perjalanan antara Jakarta (GMR) dan Malang (ML). Kereta apa ini juga dikenal seperti Bima Priority.

Kereta Api Bima merupakan kereta api yang melayani jurusan Jakarta (Gambir) - Malang dan sebaliknya melalui jalur selatan. KA Bima merupakan kereta api kelas eksekutif dan sudah ada sejak tanggal 1 Juni 1967. Kereta api ini merupakan kereta api pertama di Indonesia yang menggunakan AC dengan sistem modern pada tahun itu. Interior KA Bima saat itu identik dengan warna biru dan berfasilitaskan tempat tidur. Namun sejak tanggal 9 Juni 1990, KA Bima mengalami perubahan, yaitu dihapusnya fasilitas tempat tidur. Selain itu juga terjadi perubahan layanan yang dilakukan sejak tanggal 1 Agustus 2002. Perubahan itu dilakukan dengan mengganti rangkaian KA Bima dengan rangkaian kereta api berkelas Argo.

Nama Bima sendiri merupakan singkatan dari nama panjangnya, Biru Malam. Penamaan Biru Malam dikarenakan pada awal peluncurannya kereta ini bercat biru dan beroperasi di malam hari. Sementara filosofi nama Bima sendiri digambarkan sebagai tokoh pewayangan yang tinggi, besar, kekar, kuat, kokoh dan pemberani. Filosofi tersebut menggambarkan Kereta Api Bima yang handal dalam perjalanan, kualitas pelayanan yang selalu siap dalam berbagai macam kondisi cuaca.

KA Bima menempuh perjalanan kurang lebih selama tigabelas jam dan berhenti di beberapa stasiun besar, yaitu Jatinegara, Cirebon, Prupuk, Purwokerto, Kroya, Yogyakarta Tugu, Solo Balapan, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang Mojokerto, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Lawang dan Malang. Kereta ini terdiri dari delapan kereta kelas eksekutif argo, satu kereta makan, satu kereta pembangkit listrik dan satu kereta bagasi. Kereta ini mampu mengangkut sebanyak 400 orang.

Gambar Kereta Api Bima

Rating Kereta Api: Bima

7.7 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 23 rating

Fasilitas8.7
Kebersihan8
Ketetapan waktu7.2
Staff7.2
Kenyamanan7.3

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Bima berangkat dari Jakarta

KA Bima berangkat dari Malang

Jadwal Bima

Kereta Api Bima berjalan dari Jakarta - Malang dan kembali

Bima: Jakarta - Malang (#72)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaGambir16:40
IndramayuJatibarang19:08
CirebonCirebon19:42
PurwokertoPurwokerto21:44
CilacapKroya22:21
GombongGombong22:54
KutoarjoKutoarjo23:50
YogyakartaTugu00:59
SoloSolobalapan01:56
MadiunMadiun03:19
NganjukNganjuk04:06
 Kertosono04:28
JombangJombang04:47
MojokertoMojokerto05:13
SurabayaSurabaya Gubeng05:54