Tiket Kereta Api KA: Harina

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:
Team Utiket wishes you a Merry Christmas! Christmas and Yvo

Informasi tentang KA Harina

KA Harina perjalanan antara Bandung (BD) dan Semarang (SMT).

Kereta Api Harina merupakan kereta api yang melayani jurusan Surabaya (Pasarturi) - Bandung dan memiliki kelas eksekutif dan bisnis. Nama kereta api ini berasal dari kata dalam bahasa Sanskerta, yaitu Harina yang memiliki arti kijang. KA Harina mempunyai rute yang cukup unik yaitu dari Bandung ke Surabaya tidak menuju ke arah timur melainkan ke arah barat dahulu menuju Cikampek, setelah itu barulah arah lajunya diputar ke arah timur. KA Harina merupakan kereta penerus dari kereta api sebelumnya, yaitu KA Mahesa. Namun rute KA Mahesa dan KA Harina sedikit berbeda. KA Harina melayani rute Bandung -Surabaya, sedangkan KA Mahesa hanya melayani rute Bandung - Semarang. Sayangnya KA Mahesa tidak berumur panjang karena jarak yang ditempuh terlalu jauh dan kurangnya respon positif dari masyarakat. Karena hal tersebut akhirnya KA Mahesa digantikan dengan KA Harina.

KA Harina dahulunya hanya menyediakan layanan eksekutif saja. Barulah pada tahun 2010 ditambahkan layanan untuk kelas bisnis. Dahulunya kereta api ini mempunyai dua jam pemberangkatan, yaitu jam pagi dan jam malam. Namun ternyata untuk jam pagi kurang begitu diminati, terbukti hanya sekitar 40-60% saja kursi yang terisi. Menanggapi hal tersebut akhirnya pada tanggal 1 Oktober 2011, KA Harina Pagi dihapus. Mulai tanggal 1 Maret 2013, KA Harina Pagi dan KA Harina disatukan namanya menjadi KA Harina saja. Untuk rutenyapun diperpanjang hingga Stasiun Surabaya Pasarturi sebagai ganti dari KA Rajawali yang dinonaktifkan karena minimnya penumpang. Selama menempuh perjalanannya, KA Harina hanya berhenti di stasiun besar saja, yaitu Cikampek, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu dan Bojonegoro.

Gambar Kereta Api Harina

Rating Kereta Api: Harina

7.7 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 14 rating

Fasilitas8.4
Kebersihan8.1
Ketetapan waktu6.4
Staff7.6
Kenyamanan8

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Harina berangkat dari Bandung

KA Harina berangkat dari Semarang

Jadwal Harina

Kereta Api Harina berjalan dari Bandung - Semarang dan kembali

Harina: Semarang - Bandung (#129)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SemarangSemarangtawang21:12
PekalonganPekalongan22:24
TegalTegal23:15
CirebonCirebon00:23
CikampekCikampek02:13
PurwakartaPurwakarta02:55
BandungBandung04:31

Harina: Semarang - Bandung (#130)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SemarangSemarangtawang05:28
GroboganNgrombo06:17
PurwakartaPurwakarta23:14
BloraCepu07:24
CikampekCikampek23:38
BojonegoroBojonegoro07:59
LamonganBabat08:31
SurabayaSurabaya Pasar Turi09:36
CirebonCirebon01:51
TegalTegal02:58
PekalonganPekalongan03:53
SemarangSemarangtawang05:13
BloraCepu07:24
SurabayaSurabaya Pasar Turi09:36