Tiket Kereta Api KA: Maharani

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Informasi tentang KA Maharani

KA Maharani perjalanan antara Surabaya (SBI) dan Semarang (SMC).

Kereta api Maharani merupakan kereta api ekonomi yang melayani rute Surabaya Pasar Turi - Semarang Pocol. Rangkaian kereta api Maharani menggunakan rangkaian cadangan atau cadangan kereta api Kertajaya reguler. Kereta api ini beroperasi pada tanggal 7 Feburari 2014 dan saat sampai Stasiun Cepu yang kemudian diperpendek hanya sampai Stasiun Lamongan dan mulai tanggal 1 Juni di tahun yang sama, rute kereta api Maharani diperpanjang sampai Stasiun Semarang Pocol. Rute yang di lalui kereta api Maharani yaitu Stasiun Lamongan - Stasiun Babat - Stasiun Bojonegoro - Stasiun Cepu - Stasiun Randublatung - Stasiun Ngrombo - Stasiun Semarang Tawang dan berakhir di Stasiun Semarang Pocol.

Nama Maharani diambil dari sebuah nama gua di Kabupaten Lamongan, salah satu alasan peluncurang kereta api Maharani ialah supaya rangkaian kereta api yang tidak di pakai atau idle dapat digunakan untuk mengangkut penumpang atau penambahan daya angkut pada rute tertentu. Harga tiket KA Maharani pada 1 juni 2014 sebesar Rp. 55.000,- dan per 1 Januari 2015 tarif tiket KA Maharani naik menjadi Rp. 60.000,- sampai Rp. 90.000,- .

Pembaharuan tarif tiket KA Maharani terjadi pada Desember 2015 yang sebelumnya terdapat empat kelas, yakni kelas P dengan tarif Rp. 90.000,- kelas S tarif Rp. 80.000,- , kelas R tarif Rp. 70.000,- dan kelas C sebeasr Rp. 60.000,- yang kini menjadi Rp. 49.000,- untuk layanan tempat duduk di semua gerbong per Januari 2016.

Rating Kereta Api: Maharani

8.3 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 19 rating

Fasilitas8.3
Kebersihan8.6
Ketetapan waktu8.3
Staff8.3
Kenyamanan7.8

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Maharani berangkat dari Surabaya

KA Maharani berangkat dari Semarang

Jadwal Maharani

Kereta Api Maharani berjalan dari Surabaya - Semarang dan kembali

Maharani: Surabaya - Semarang (#265)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SurabayaSurabaya Pasar Turi06:00
LamonganLamongan06:35
 Babat07:02
BojonegoroBojonegoro07:36
BloraCepu08:11
 Randublatung08:41
GroboganNgrombo09:33
SemarangSemarangtawang10:27
 Semarangponcol10:42

Maharani: Semarang - Surabaya (#266)

KotaStasiunWaktu kedatangan
SemarangSemarangponcol11:50
GroboganNgrombo12:52
BloraRandublatung13:43
 Cepu14:08
BojonegoroBojonegoro14:44
LamonganBabat15:17
SurabayaSurabaya Pasar Turi16:25