Tiket Kereta Api KA: Matarmaja

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Informasi tentang KA Matarmaja

KA Matarmaja perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Malang (ML). Kereta apa ini juga dikenal seperti Matarmaja Tambahan.

Kereta api Matarmaja merupakan kereta api kelas ekonomi yang melayani rute jurusan Stasiun Malang – Stasiun Jakarta Pasar Senen. Sesuai dengan namanya yaitu Matarmaja, kereta ini melewati Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta Pasar Senen. Kereta api ini dioperasikan oleh PT. KAI dan berada di bawah kendali Daerah Operasinal VII Surabaya. Awalnya kereta api ini bernama KA Senja Maja yang melayani rute Stasiun Madiun - Stasiun Jakarta Gambir dengan rangkaian kereta yang terdiri dari kelas bisnis dan ekonomi. Rute kereta ini sempat diperpanjang hingga Blitar dan Malang.

Rangkaian kereta yang awalnya terdiri dari kelas bisnis dan kelas ekonomi akhirnya diubah menjadi kelas ekonomi saja. Jalur yang dilewati juga mengalami perubahan. Awalnya menggunakan rute selatan (lewat Purwokerto-Jogja) namun untuk mengisi kekosongan petak Semarang-Solo, kereta ini kemudian dioperasikan lewat jalur utara (Pekalongan-Semarang) lalu berbelok menuju arah Solo baru kemudian menuju Malang.

Beberapa stasiun yang disinggahi oleh kereta ini yaitu Stasiun Stasiun Blitar, Stasiun Jatibarang, Stasiun Solo Jebres dan beberapa stasiun lainnya.

Kereta ini dilengkapi dengan fasilitas AC (Air Conditioner) di setiap gerbong, toilet umum yang terjaga kebersihannya, kereta restorasi serta tersedia juga penyewaan bantal untuk penumpang kereta.

Gambar Kereta Api Matarmaja

Rating Kereta Api: Matarmaja

6.7 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 47 rating

Fasilitas6.7
Kebersihan6.2
Ketetapan waktu6.7
Staff7.3
Kenyamanan6.5

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Matarmaja berangkat dari Jakarta

KA Matarmaja berangkat dari Malang

Jadwal Matarmaja

Kereta Api Matarmaja berjalan dari Jakarta - Malang dan kembali

Matarmaja: Malang - Jakarta (#291)

KotaStasiunWaktu kedatangan
MalangMalang09:00
BlitarKesamben10:14
 Wlingi10:30
TulungagungNgunut11:18
KediriKediri12:04
NganjukKertosono12:43
MadiunMadiun13:50
SoloSolojebres15:29
SemarangSemarangtawang17:50
BekasiBekasi00:24
JakartaJatinegara00:45
 Pasar Senen00:57

Matarmaja: Jakarta - Malang (#292)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen10:30
BekasiBekasi10:54
SubangPegadenbaru12:15
IndramayuTerisi12:49
TegalTegal15:03
PekalonganPekalongan16:00
SemarangSemarangtawang17:26
SoloSolojebres20:33
MadiunMadiun22:10
NganjukNganjuk23:05
KediriKediri00:06
TulungagungTulungagung00:35
 Ngunut00:51
BlitarBlitar01:11
 Wlingi01:37
 Kesamben01:54
MalangSumberpucung02:18
 Kepanjen02:36
 Malang Kota Lama03:01