Tiket Kereta Api KA: Serayu

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:
Team Utiket wishes you a Merry Christmas! Christmas and Yvo

Informasi tentang KA Serayu

KA Serayu perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Purwokerto (PWT). Kereta apa ini juga dikenal seperti Serayu Malam.

KA Serayu memiliki dua nama: KA Serayu Pagi dan KA Serayu Malam. KA Serayu termasuk ke dalam kereta api kelas ekonomi unggulan yang melayani jurusan Jakarta Pasar Senen -

Purwokerto dan menjadi satu-satunya kereta api dari Jakarta ke Jawa Tengah yang tidak melewati Cirebon, namun melewati Bandung.

KA Serayu sendiri dahulunya bernama KA Galuh yang resmi diluncurkan pada tahun 1985. Pada saat itu KA Galuh melayani jurusan Banjar-Sidareja yang kemudian berganti nama menjadi KA Citrajaya yang melayani jurusan yang diperpanjang hingga ke Cilacap dan Jakarta Raya. Namun pada tahun 1992, jurusan tersebut diperpendek hingga hanya sampai ke Kroya dan nama KA Citrajaya berganti menjadi KA Cipuja. Hingga akhirnya pada tahun 1997, kereta api tersebut berganti nama menjadi KA Serayu hingga sekarang.

Sedangkan pada tanggal 1 September 2013, PT. KAI membuka rute baru untuk KA Serayu yang diberangkatkan dari Stasiun Purwokerto.

Perjalanan KA Serayu menempuh jarak sekitar 417 km selama sekitar tujuh jam dengan rangkaian kereta api yang terdiri dari enam gerbong kereta kelas ekonomi yang sudah dilengkapi dengan pendingin udara (AC), satu gerbong kereta makan dan satu gerbong bagasi. Kapasitas tempat duduk dalam satu rangkaian tersebut berjumlah 106 kursi pada setiap gerbong.

Rating Kereta Api: Serayu

7.5 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 7 rating

Fasilitas8
Kebersihan8
Ketetapan waktu6
Staff7.7
Kenyamanan8

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Serayu berangkat dari Jakarta

KA Serayu berangkat dari Purwokerto

Jadwal Serayu

Kereta Api Serayu berjalan dari Jakarta - Purwokerto dan kembali

Serayu: Purwokerto - Jakarta (#321)

KotaStasiunWaktu kedatangan
PurwokertoPurwokerto06:50
CilacapKroya07:18
 Maos07:56
 Gandrungmangun08:34
 Sidareja08:44
BanjarBanjar09:18
CiamisCiamis09:55
TasikmalayaTasikmalaya10:31
GarutCibatu12:26
BandungKiaracondong13:57
 Cimahi14:32
PurwakartaPlered15:32
BekasiBekasi17:17
JakartaJatinegara17:37
 Pasar Senen17:49

Serayu: Jakarta - Purwokerto (#322)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen09:15
BekasiBekasi09:45
CikampekCikampek10:40
PurwakartaPurwakarta11:02
 Plered11:36
BandungCimahi12:54
 Kiaracondong13:20
GarutCibatu14:47
 Cipeundeuy15:44
TasikmalayaTasikmalaya16:54
CiamisCiamis17:22
BanjarBanjar17:50
CilacapSidareja18:40
 Gandrungmangun18:50
 Maos19:28
 Kroya19:45
PurwokertoPurwokerto20:34