Tiket Kereta Api KA: Singasari

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Informasi tentang KA Singasari

KA Singasari perjalanan antara Jakarta (PSE) dan Blitar (BL).

Kereta api Singasari merupakan kereta api penumpang kelas ekonomi AC plus non-PSO milik PT Kereta Api Indonesia dengan rute Stasiun Blitar (BL)–Jakarta Pasar Senen (PSE) dan sebaliknya yang berangkat sekali setiap hari. Kereta api ini diresmikan pada tanggal 17 Juli 2017 pukul 12.25 WIB di Stasiun Pasar Senen sebagai pengganti kereta api Krakatau Ekspres rute Stasiun Blitar (BL)–Merak (MER) yang dihentikan operasinya pada hari yang sama. Nama kereta api ini diambil dari nama Kerajaan Singhasari yang didirikan oleh Ken Arok pada abad ke-13. Berikut jadwal pemberangkatan KA Singasari per 17 Juli 2017: keberangkatan dari Pasar Senen (12.25) - Purwokerto (18.04) - Purwokerto (18.18) - Kutoarjo (20.21) - Kutoarjo (20.25) - Blitar (03.20) dan kembali dari Blitar (06.40) - Kutoarjo (13.47) - Kutoarjo (13.55) - Purwokerto (16.24) - Purwokerto (16.36) - Pasar Senen (22.33). Meskipun terjadi perubahan pada nama kereta api yang sebelumnya bernama KA Krakatau, namun fasilitas kereta maupun nomor KA tersebut tetap sama, yakni 155 untuk rute Blitar-Pasar Senen dan 156 rute Pasar Senen-Blitar. Tarif tiket KA Singasari sebesar Rp. 50.000,-

Rating Kereta Api: Singasari

7.2 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 14 rating

Fasilitas7.9
Kebersihan7.1
Ketetapan waktu7.7
Staff6.4
Kenyamanan6.9

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Efisien
Staff
Kenyamanan

KA Singasari berangkat dari Jakarta

KA Singasari berangkat dari Blitar

Jadwal Singasari

Kereta Api Singasari berjalan dari Jakarta - Blitar dan kembali

Singasari: Blitar - Jakarta (#101)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BlitarBlitar16:35
TulungagungNgunut16:52
KediriKediri17:30
YogyakartaLempuyangan21:48
KebumenKebumen23:21
JakartaJatinegara06:05

Singasari: Jakarta - Blitar (#102)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen17:40
BekasiBekasi18:08
CikampekCikampek19:01
IndramayuHaurgeulis19:43
TegalPrupuk22:09
BrebesBumiayu22:41
CilacapKroya23:57
GombongGombong00:23
KutoarjoKutoarjo01:14
YogyakartaLempuyangan02:14
KlatenKlaten02:41
SoloPurwosari03:04
KediriKediri06:20
BlitarBlitar07:20

Singasari: Blitar - Jakarta (#109)

KotaStasiunWaktu kedatangan
BlitarBlitar16:25
NganjukKertosono18:04
YogyakartaLempuyangan22:04
CikampekCikampek06:10
JakartaJatinegara07:33

Singasari: Jakarta - Blitar (#110)

KotaStasiunWaktu kedatangan
JakartaPasar Senen17:30
IndramayuHaurgeulis19:32
CirebonCirebon20:38
TegalPrupuk21:39
BrebesBumiayu22:00
PurwokertoPurwokerto22:43
KutoarjoKutoarjo00:33
YogyakartaLempuyangan01:38
KlatenKlaten02:12
SoloPurwosari02:36
MadiunCaruban05:10
NganjukKertosono06:01
KediriKediri06:42
TulungagungTulungagung07:13
 Ngunut07:29
BlitarBlitar07:51