Tiket Kereta Api ke Stasiun Tugu, Yogyakarta

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Tiket Kereta Api Murah ke Yogyakarta

Mau naik Kereta Api ke Stasiun Tugu, Yogyakarta? Di Utiket.com anda dapat mencari dan menemukan dengan mudah harga tiket Kereta Api paling murah untuk Tiket KA ke Stasiun Tugu, Yogyakarta. Anda bisa cari tiket Kereta Api ke Tugu sendiri dan menbandingkan dengan mudah harga tiket Kereta Api.

Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Gambar dari stasiun Stasiun Tugu, Yogyakarta

Rating Stasiun: Tugu (YK), Yogyakarta

7.5 / 10

Keluar skore sepuluh. Berdasarkan 17 rating

Fasilitas8.2
Kebersihan7.5
Staff7.1
Kenyamanan7.2

Beri rating

Fasilitas
Kebersihan
Staff
Kenyamanan

Keberangkatan dari stasiun Tugu, Yogyakarta

NameDirectionDeparture Time
Mutiara Selatan (#103)Bandung00:37
Turangga (#80)Surabaya01:00
Argo Lawu (#8)Solo03:13
Taksaka (#83)Jakarta09:00
Argo Lawu (#7)Jakarta09:22
Argo Wilis (#5)Bandung11:06
Ranggajati (#120B)Jember11:08
Argo Wilis (#1)Bandung11:35
Ranggajati (#119)Cirebon14:36
Argo Wilis (#6)Surabaya14:44
Argo Dwipangga (#10)Solo15:44
Argo Wilis (#2)Surabaya16:30
Senja Utama Yk (#141)Jakarta18:45
Senja Utama Solo (#137)Jakarta18:53
Gajayana (#71)Jakarta20:15
Argo Dwipangga (#9)Jakarta20:42
Taksaka (#85)Jakarta21:00
Turangga (#77)Bandung21:18
Bima (#75)Jakarta21:21
Turangga (#79)Bandung22:51
Malabar (#107)Bandung23:25

Stasiun Kereta Api di Yogyakarta

Berikut ini adalah stasiun terdekat di Yogyakarta. Dan Anda dapat memesan tiket kereta api secara online. Mungkin ada beberapa stasiun terdekat lainnya di Yogyakarta, namun mereka hanya untuk kereta lokal.