Tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:
Team Utiket wishes you a Merry Christmas! Christmas and Yvo

Harga tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Kutoarjo ke Solo. Harga tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Kutoarjo

Kutoarjo ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Jadwal Kereta Api Kutoarjo - Solo

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Bima 00:10 01:56 1j 46m Kutoarjo - Solobalapan
Gajayana 01:07 02:54 1j 47m Kutoarjo - Solobalapan
Turangga 01:20 03:12 1j 52m Kutoarjo - Solobalapan
Malabar 03:11 04:58 1j 47m Kutoarjo - Solobalapan
Argo Lawu 03:39 05:28 1j 49m Kutoarjo - Solobalapan
Mutiara Selatan 04:46 06:33 1j 47m Kutoarjo - Solobalapan
Kahuripan 06:36 08:43 2j 7m Kutoarjo - Purwosari
Logawa 07:44 09:49 2j 5m Kutoarjo - Purwosari
Ranggajati 10:00 12:04 2j 4m Kutoarjo - Solobalapan
Bengawan 13:53 15:52 1j 59m Kutoarjo - Purwosari
Argo Dwipangga 14:48 16:35 1j 47m Kutoarjo - Solobalapan
Argo Wilis 15:30 17:17 1j 47m Kutoarjo - Solobalapan
Gaya Baru Malam Selatan 18:39 20:49 2j 10m Kutoarjo - Purwosari