Yvo and utiketIndonesia

Tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo

Memuat... Tunggu sebentar.
Cari Tiket×
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatan×

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Kutoarjo ke Solo. Harga tiket Kereta Api Kutoarjo ke Solo mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Solo ke Kutoarjo

Jadwal Kereta Api Kutoarjo - Solo

Nama KAWaktu BerangkatWaktu TibaWaktu PerjalananRute
Turangga 00:07 01:44 1j 37m Kutoarjo - Solobalapan
Gajayana 00:43 02:17 1j 34m Kutoarjo - Solobalapan
Singasari 01:19 03:04 1j 45m Kutoarjo - Purwosari
Mutiara Selatan 03:02 04:42 1j 40m Kutoarjo - Solobalapan
Argo Lawu 05:30 07:14 1j 44m Kutoarjo - Solobalapan
Kahuripan 06:23 08:19 1j 56m Kutoarjo - Purwosari
Logawa 07:37 09:34 1j 57m Kutoarjo - Purwosari
Ranggajati 10:20 12:04 1j 44m Kutoarjo - Solobalapan
Lodaya 13:19 15:09 1j 50m Kutoarjo - Solobalapan
Argo Wilis 13:52 15:28 1j 36m Kutoarjo - Solobalapan
Bengawan 14:02 16:01 1j 59m Kutoarjo - Purwosari
Pasundan 17:08 19:18 2j 10m Kutoarjo - Purwosari
Gaya Baru Malam Selatan 18:32 20:23 1j 51m Kutoarjo - Purwosari
Bangunkarta 18:51 20:40 1j 49m Kutoarjo - Solobalapan
Bima 23:36 01:12 1j 36m Kutoarjo - Solobalapan
Malabar 23:40 01:18 1j 38m Kutoarjo - Solobalapan

Kutoarjo ke Solo Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Kutoarjo

Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun kereta api yang berada di Desa kutoarjo, Kecamatan Kutoarjo, Kabupaten Purworejo, Provinsi Jawa tengah. Stasiun ini dikelola oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT. KAI) Daerah Operasi V Purwokerto. Stasiun ini merupakan stasiun besar. Di sisi timur terdapat percabangan jalur menuju Purworejo yang merupakan cabang dari jalur utama Bandung-Surabaya. Stasiun Kutoarjo merupakan stasiun pemberangkatan untuk beberapa kereta api, seperti KA Sawunggalih Utama, KA Kutojaya Utama, KA Bogowonto, KA Kutojaya Selatan dan KA Prambanan Ekspres atau yang biasa dikenal dengan nama Prameks.

Stasiun di kota Kutoarjo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Kutoarjo

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo