Tiket Kereta Api Solo ke Cirebon

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:
Team Utiket wishes you a Merry Christmas! Christmas and Yvo

Harga tiket Kereta Api Solo ke Cirebon

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Solo ke Cirebon. Harga tiket Kereta Api Solo ke Cirebon mulai dari Rp. 70.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Cirebon ke Solo

Solo ke Cirebon Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Solobalapan

Stasiun Solo Balapan merupakan stasiun terbesar yang ada di Solo. Stasiun ini adalah stasiun induk kota Surakarta. Dahulunya lahan stasiun ini merupakan Alun-Alun Utara milik Keraton Mangkunegaran. Di dalam alun-alun tersebut terdapat lapangan untuk pacuan kuda, dimana dalam bahasa Jawa kata pacuan disebut dengan nama balapan. Stasiun Solo Balapan dibuat karena adanya ide perubahan kota Solo yang tadinya berpola pedesaan menjadi perkotaan. Maka pemerintah Hindia Belanda pada saat itu membuat jalur kereta api yang bisa menghubungkan antara Solo dengan Semarang sehingga Solo harus mempunyai stasiun kereta api.

Stasiun di kota Solo

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Solo

Tentang Stasiun KA Cirebon

Stasiun Cirebon terletak di Jalan Raya Siliwangi, Kebonbaru, Kejaksan, Cirebon, Provinsi Jawa Barat. Stasiun ini dikenal pula dengan nama Stasiun Kejaksan, karena lokasinya berada di Kecamatan Kejaksan.

Stasiun di kota Cirebon

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Cirebon

Jadwal Kereta Api Solo - Cirebon

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Argo Lawu 08:30 13:59 5j 29m Solobalapan - Cirebon
Ranggajati 13:35 20:10 6j 35m Solobalapan - Cirebon
Matarmaja 15:34 21:00 5j 26m Solojebres - Babakan
Gaya Baru Malam Selatan 15:58 21:52 5j 54m Purwosari - Ciledug
Brantas 17:00 22:53 5j 53m Solojebres - Cirebonprujakan
Senja Utama Solo 17:50 23:31 5j 41m Solobalapan - Cirebon
Gajayana 19:30 01:04 5j 34m Solobalapan - Cirebon
Argo Dwipangga 19:45 01:16 5j 31m Solobalapan - Cirebon
Bengawan 20:30 02:54 6j 24m Purwosari - Cirebonprujakan
Bima 21:01 02:33 5j 32m Solobalapan - Cirebon