Tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Memuat... Tunggu sebentar.
Dari:
Ke:
Berangkat:

Pilih hari keberangkatanX

Kembali:

Pilih hari pengembalian X

Penumpang:

Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta

Di utiket.com anda dapat mencari dengan mudah dan menemukan harga tiket KA termurah untuk route kereta api di Indonesia, seperti tiket kereta api Yogyakarta ke Jakarta. Harga tiket Kereta Api Yogyakarta ke Jakarta mulai dari Rp. 74.000. Menemukan harga tiket KA paling murah serta informasi stasiun.

Ganti rute untuk dapat informasi Jakarta ke Yogyakarta

Yogyakarta ke Jakarta Informasi Rute

Tentang Stasiun KA Tugu

Stasiun Tugu Yogyakarta terletak di pusat kota Yogyakarta dan merupakan stasiun terbesar di Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta dengan arsitektur bangunan bergaya Eropa karena dibangun pada masa pemerintahan Belanda. Stasiun ini mempunyai enam jalur kereta yang melayani rute untuk hampir di seluruh kota besar di Pulau Jawa. Stasiun ini beroperasi sejak tanggal 2 Mei 1887 dan pada awalnya berfungsi sebagai stasiun transit untuk kereta pengangkut hasil bumi dari wilayah Jawa, Sumatera, Kalimantan dan Sulawesi. Baru pada tanggal 1 Februari 1905, stasiun ini berubah fungsi sebagai stasiun transit untuk kereta penumpang. Pada tahun 1899 di stasiun ini dibangun jalur luar kota pertama yang menghubungkan kota Yogyakarta-Surakarta. Selain itu, stasiun ini hingga sekarang juga masih berfungsi sebagai tempat perawatan untuk kereta. Fasilitas yang terdapat di stasiun ini cukup lengkap diantaranya adalah adanya mesin ATM, vending machine minuman hingga free wifi yang bisa diakses sambil menunggu kedatangan kereta.

Stasiun di kota Yogyakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Yogyakarta

Tentang Stasiun KA Gambir

Stasiun Gambir adalah stasiun kereta api yang ada di wilayah Jakarta, tepatnya di Jalan Medan Merdeka Timur No. 19-27, Jakarta Pusat. Stasiun ini merupakan stasiun terbesar yang ada di DKI Jakarta. Stasiun Gambir berada di tengah kota dan berdekatan dengan Monas atau Monumen Nasional. Stasiun ini dibangun pada tahun 1930an dengan nama Stasiun Koningsplein dan mulai dikelola pada tanggal 4 Oktober 1884. Stasiun ini dahulunya merupakan stasiun pertama yang ada di Koningsplein dan dikelola oleh Weltevreden Railway Station Well Contented. Stasiun ini dahulu merupakan stasiun pemberangkatan untuk rute Bandung dan Surabaya. Pada mulanya stasiun ini dirancang oleh SS (Staatsspoorwegen) dan bangunannya menggunakan atap yang bertumpu pada bantalan besi. Namun pada tahun 1917, stasiun ini diperbesar dan terus mengalami perubahan besar-besaran hingga sepuluh tahun kedepan dan menggunakan konsep art deco untuk bangunannya. Stasiun ini mengalami renovasi ulang secara besar-besaran pada tahun 1990.

Stasiun di kota Jakarta

Membaca lebih lagi tentang kereta api ke Jakarta

Jadwal Kereta Api Yogyakarta - Jakarta

NameDepartingArrivingTravel TimeRoute
Fajar Utama Yk 07:00 14:59 7j 59m Tugu - Jatinegara
Taksaka 09:00 16:42 7j 42m Tugu - Gambir
Argo Lawu 09:26 16:57 7j 31m Tugu - Gambir
Progo 15:20 23:42 8j 22m Lempuyangan - Jatinegara
Gaya Baru Malam Selatan 16:59 01:51 8j 52m Lempuyangan - Pasar Senen
Gajahwong 18:10 02:29 8j 19m Lempuyangan - Pasar Senen
Gajahwong 18:17 02:29 8j 12m Tugu - Pasar Senen
Senja Utama Solo 18:53 02:37 7j 44m Tugu - Jatinegara
Senja Utama Yk 19:05 03:01 7j 56m Tugu - Pasar Senen
Taksaka 19:35 03:23 7j 48m Tugu - Gambir
Gajayana 20:22 04:05 7j 43m Tugu - Gambir
Argo Dwipangga 20:42 04:20 7j 38m Tugu - Gambir
Taksaka 21:00 04:45 7j 45m Tugu - Gambir
Bengawan 21:26 06:29 9j 3m Lempuyangan - Pasar Senen
Bima 22:00 05:40 7j 40m Tugu - Gambir
Singasari 22:10 07:50 9j 40m Lempuyangan - Pasar Senen